Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Merck расширяет сотрудничество по антителам с канадской Zymeworks

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
На этот раз речь идет о новом лицензионном соглашении, в рамках которого Zymeworks предоставит производителю из Нью-Джерси права на три дополнительные кандидата в лекарственные средства, которые относятся к классу мультиспецифичных моноклональных антител, создающихся на биотехнологических платформах Azymetric и EFECT.
Взамен канадская компания получит нераскрытый авансовый платеж и почти 900 миллионов долларов США выплат в совокупности. Также новая сделка предусматривает возможность совместной работы по другим моноклональным антителам, которые будут разрабатываться для нужд ветеринарии.
По заявлению Zymeworks, платформа Azymetric позволяет исследователям компании преобразовывать моноспецифичные антитела в биспецифичные, что в конечном итоге помогает разрабатывать новейшие терапевтические продукты, которые блокируют множество сигнальных путей. Платформа EFECT представляет собой библиотеку модификаций Fc-антител.
За последние годы канадская компания заключила несколько подобных партнерских соглашений с другими крупными игроками фармотрасли, таких как Eli Lilly, Celgene, GlaxoSmithKline и Daiichi Sankyo.


Инновационный препарат поможет «выключить» ген раковых опухолей
AbbVie покупает у Genmab три перспективных онкопрепарата
Immunomedics подтвердила успех своего нового препарата от РМЖ
Bristol Myers Squibb заключила новую сделку с Dragonfly Therapeutics
Lynparza одобрен в ЕС для лечения рака поджелудочной железы
Merck купила препараты от бокового амиотрофического склероза и деменции
Keytruda получает новое показание и обходит химотерапию
AbbVie заключила сделку со старым партнером Allergan для поиска новых препаратов
Sarepta и Selecta усовершенствуют препараты генной терапии