Bristol Myers Squibb заключила новую сделку с Dragonfly Therapeutics

Bristol Myers Squibb заключила новую сделку с Dragonfly Therapeutics

BMS продлило партнерство с Dragonfly Therapeutics, компании займутся новой для себя сферой разработки - лекарствами против неврологических заболеваний, таких как рассеянный склероз.

Пожалуй, у Bristol Myers Squibb уже ходит в привычку сотрудничать с командой разработчиков из Dragonfly Therapeutics: недавно компании заключили уже третью сделку в сфере исследований и разработок.

В свое время Bristol Myers Squibb стала первым крупным игроком фармрынка, оценившим перспективность платформы Dragonfly TriNKET (Tri-specific Natural Killer Cell Engagement Therapies), на которой разрабатываются инновационные онкопрепараты. Теперь старые партнеры приступят к новой исследовательской работе, основанной на их опыте экспериментов с компонентами иммунной системы, нацеленными на воспаление при неврологических заболеваниях, таких как рассеянный склероз.

По условиям новой сделки Dragonfly Therapeutics получит от Bristol Myers Squibb предварительные выплаты объемом до 240 миллионов долларов США наличными, а также возможность заработать до 13 миллиардов долларов США по мере развития новых кандидатов в лекарственные средства.

Похожие материалы