Несколько крупных фармкомпаний решили отказаться от рекламы в Facebook

Несколько крупных фармкомпаний решили отказаться от рекламы в Facebook

Международные фармконцерны присоединились к движению Stop Hate for Profit, в рамках которого бренды приняли решение отказать от рекламы в соцсети.

О намерении приостановить рекламные кампании в социальной сети в июле заявили такие фармгиганты, как Pfizer, Novartis и AbbVie.

Основной миссией кампании Stop Hate for Profit стало оказание давления на социальную сеть, чтобы она приняла меры против распространения агрессивных постов и недостоверной информации.

Одним из лидеров по объему рекламы в Facebook стала фармкомпания Pfizer (ее опережают лишь Microsoft и Starbucks). Активисты движения обвинили соцсеть в том, что борьбе с расизмом и жестокостью уделяется мало внимания, а также в размещении фейковой информации. С ними согласились в фармкомпании Pfizer и тоже присоединились к движению.

Стоит отметить, что в данный момент к кампании Stop Hate for Profit примкнули более 660 всемирно известных концерны. Среди участников не только представители фарминдустрии, но и такие бренды, как Adidas, Coca-Cola, Ford, Pepsi, Target, Unilever и Volkswagen.

Похожие материалы