Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Takeda заинтересовалась психиатрией

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Takeda — глобальная биофармацевтическая научно-исследовательская компания со штаб-квартирой в Японии. Компания представлена в 80 странах мира. Ключевые терапевтические направления Takeda: онкология, гастроэнтерология, неврология и редкие заболевания. Takeda также фокусирует свое внимание на разработке и исследовании препаратов в направлениях «терапия дериватами плазмы крови» и «вакцины».
Руководитель отдела исследований и разработок Takeda Энди Пламп (Andy Plump) изложил отраслевому ресурсу endpts.com планы компании по приобретению прав на ряд экспериментальных препаратов, предназначенных для использования ментальных расстройств.
Разработчик экспериментальных лекарств, компания Neurocrine Biosciences, передаст японской группе лицензии на пакет из семи продуктов: три проекта на стадии клинической разработки и еще четыре, которые пока находятся на стадии доклинического развития.
Общая сумма сделки составит 2 миллиарда долларов США. Neurocrine Biosciences получит аванс в размере 120 миллионов долларов, промежуточные платежи будут осущствляться по мере успешного развития продуктов. Это будет одной из крупнейших недавних сделок японского фармгиганта, заключенных после мегаслияния с Shire, которое завершилось годом ранее.
Takeda также развивает собственный проект по лечению шизофрении – TAK-831, потенциально первый в своем классе ингибитор оксидазы D-аминокислоты, который уже проверили в испытании первой фазы. В настоящее время TAK-831 оценивается в исследовании II фазы INTERACT, результаты которого ожидаются в следующем году.


Takeda избавилась от очередного пакета старых препаратов
AbbVie покупает у Genmab три перспективных онкопрепарата
Novo Nordisk купила производителя антител
Bristol Myers Squibb проводит чистку портфеля препаратов Celgene
Для борьбы с раком AstraZeneca взяла в партнеры Accent Therapeutics
Regeneron не скучает по Sanofi
Gilead решила не выкупать долю в Arcus
Moderna договорилась с CordenPharma о дополнительных поставках компонентов для вакцины от коронавируса
Takeda утвердила онкопрепарат Alunbrig в терапии первой линии