Boehringer Ingelheim поделится интеллектуальной собственностью

Boehringer Ingelheim поделится интеллектуальной собственностью

Немецкая фармкомпания решила открыть доступ к своему банку молекул и создать новый инструмент для ученых и разработчиков, которые во время пандемии работают за пределами своих лабораторий и научных центров.

Boehringer Ingelheim объявила о запуске проекта открытых инноваций для ученых, работающих на дому. Чтобы стимулировать развитие инноваций во время пандемии COVID-19, в период, когда многие ученые работают из дома, немецкая компания пообещала открыть доступ к своему банку молекул и «создать новый инструмент открытых инноваций для разработки новых терапевтических концепций».

С этой целью Boehringer Ingelheim создала новую краудсорсинговую платформу под названием opnMe, через которую можно будет заказать необходимые соединения, в том числе бесплатно, для исследовательских программ, направленных на поиск новых терапевтических методов.

При этом часть соединений, попадающих в определенную категорию, может использоваться лишь в проектах, реализуемых совместно с учеными Boehringer Ingelheim. Наиболее успешные проекты, реализованные при помощи этой инициативы, попадут в программу доклинических исследований немецкого фармпроизводителя.

Похожие материалы