Итальянские фармкомпании приступили к разработке вакцины от COVID-19

Итальянские фармкомпании приступили к разработке вакцины от COVID-19

Руководство ЕС обеспокоенно возможным дефицитом вакцины от коронавируса в будущем, чтобы избежать этого, власти решили договорится с инвесторами, которые готовы вложится в разработки европейских компаний.

В странах ЕС выражают обеспокоенность тем, что людям в Европе может не хватить вакцин от коронавирусной инфекции. ЕС проводит переговоры об авансовых закупках вакцин-кандидатов.

Биотехкомпания Rottapharm Biotech из Италии находится в поиске инвесторов, которые согласятся профинансировать разработку вакцины против коронавируса. Такую информацию передает Reuters.

Италия хочет сформировать запас собственной вакцины для борьбы с COVID-19.

Стоит отметить, что также компания Takis из Италии недавно получила €3 млн евро для проведения клинисследования своей экспериментальной вакцины Covid-eVax. Работы по созданию вакцины компания начала еще в феврале.

По словам Лучо Ровати, исполнительного директора Rottapharm Biotech, в планах компании есть привлечение финансирования от частных и других инвесторов.

Средства, полученные компанией Takis, будут направлены на производство доз вакцины для I стадии КИ. Их проведение планируется осенью 2020 года. Компания надеется получить первые результаты клинисследования уже в марте 2021 года.

Также минимум два КИ вакцин-кандидатов против коронавирусной инфекции проводятся в стране итальянскими фармкомпаниями.

Похожие материалы