Лекарство от множественной миеломы производства Sanofi одобрено в ЕС

Лекарство от множественной миеломы производства Sanofi одобрено в ЕС

Новый препарат французской группы, уже утвержденный для лечения множественной миеломы в США в марте, получил теперь добро и от Европейского агентства по лекарственным средствам.

Новое утверждение основано на результатах исследования ICARIA-MM 3 фазы и положительном мнении Комитета по лекарственным препаратам для человека (CHMP).

Sarclisa (изатуксимаб) был утвержден европейски регулятором для лечения рецидивирующей / рефрактерной множественной миеломы как дополнение к существующему стандарту лечения, то есть в составе комбинированной терапии с дексаметазоном и помалидомидом.

Ожидается, что Sarclisa будет приносить Sanofi 1 миллиард долларов США в год и составит конкуренцию хорошо известному блокбастеру от Johnson & Johnson Darzalex. Оба антитела нацелены на рецептор CD-38, который чрезмерно экспрессируется в злокачественных клетках при множественной миеломе.

Кроме этого французская компания также развивает Sarclisa и в других направлениях, надеясь расширить «аудиторию» этого препарата, в том числе недавно диагностированных пациентов с множественной миеломой.

Похожие материалы