Новый препарат AbbVie позаботится о женском здоровье

Новый препарат AbbVie позаботится о женском здоровье

AbbVie выводит на рынок новый препарат для лечения обильных менструальных кровотечений из-за миомы матки у женщин в пременопаузе.

В последнее время большая часть усилий разработчиков AbbVie была сосредоточена на иммунологических препаратах Skyrizi и Rinvoq, однако теперь в компании переключили внимание на препарат из сегмента женского здоровья Orilissa, который используется при эндометриозе и оценивается также как средство от фибромиомы матки.

Orilissa (элаголикс) – пероральный антагонист гонадотропин-рилизинг-гормона, который по результатам исследований значительно снижал избыточное менструальное кровотечение у женщин с фибромиомой матки. На основании этих данных элаголикс получил одобрение FDA для лечения обильных менструальных кровотечений из-за миомы матки у женщин в пременопаузе. Для этого показания препарат будет выпускаться под торговой маркой Oriahnn в виде таблеток, дополнительно содержащих также гормоны ацетат норэтиндрона и эстрадиол.

Oriahnn станет первым нехирургическим вариантом лечения для пациентов в пременопаузе с обильными менструальными кровотечениями, обусловленными фибромиомой миомы матки и кардинально изменит парадигму лечения таких женщин. По словам представителей производителя, новый триплет способен уменьшить тяжелое менструальное кровотечение наполовину уже в течение первого месяца использования.

Похожие материалы