Фармкомпания из Словении запускает производство вина на основе каннабиса

Фармкомпания из Словении запускает производство вина на основе каннабиса

Protect Pharmaceutical Corp сообщила о запуске линии производства вина на основе каннабиса, также известного как «Green Wine».

Производство будет осуществляться в сотрудничестве со словенским подразделением китайской компании Rafarma Pharmaceuticals, Inc.

Сырье для необычного продукта будут выращивать на полях Protect Pharmaceutical Corp в Словении, сам же напиток будет производить винодельня Mastnak, которая в 2020 году посвятит новинке примерно 25% собственных производственных мощностей. Начальная партия будет состоять из 200 000 бутылок, первые из которых поступят в продажу осенью 2021 года.

Примечательно, что каннабис, который планирует использовать для производства «Green Wine», содержит психоактивный компонент тетрагидроканнабинол (ТГК), поэтому можно смело верить анонсу словенской фармкомпании, заявившей, что ее «зеленое вино поможет потребителям лучше расслабиться, чем стандартное». Кроме этого, по словам Protect Pharmaceutical Corp, «Green Wine» эффективно в лечении бессонницы. Ожидается, что зеленое вино будет пользоваться большим спросом и может существенно увеличить доход фармпроизводителя.

Похожие материалы