Эпидемия COVID-19 увеличила продажи дженериков Teva в Европе

Эпидемия COVID-19 увеличила продажи дженериков Teva в Европе

Продажи дженериков и безрецептурных препаратов Teva в Европе выросли примерно на 100 миллионов долларов США за первый квартал 2020 года.

Имея в запасе многомиллиардный план по реструктуризации, Teva все же связывает свой будущий рост с двумя брендированными препаратами. Но пока что центральное место в бизнесе израильского производителя по-прежнему занимают дженерики, и пандемия COVID-19 значительно увеличила спрос на такие продукты Teva.

Продажи дженериков и безрецептурных препаратов Teva в Европе выросли примерно на 100 миллионов долларов США за первый квартал 2020 года: пандемия коронавируса стимулировала спрос на многие лекарства, которыми потребители предпочли запастись на всякий случай. В целом объем продаж дженериков Teva в ЕС за квартал составил чуть более 1 миллиарда долларов США, и это на 12% больше, чем за тот же период в 2019 году.

В США продажи дженериков выглядели не так впечатляюще, хотя все еще показали неплохие результаты. На американском рынке продажи генерических препаратов составили 952 миллиона долларов США за первый квартал, а это на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эта потеря была несколько компенсирована лончем биоаналога ритуксана Truxima, а также вполне объяснимым повышенным спросом на некоторые продукты для лечения респираторных заболеваний.

Похожие материалы