Crown Agents требует засекретить всю информацию о вакцинах, закупленных через организацию для Украины
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Глава GlaxoSmithKline уверена в возможности создания нескольких вакцин от COVID-19

Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Британская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в Брентфорде, пригороде Лондона. Компания образована в 2000 году путём слияния компаний Glaxo Wellcome и SmithKline Beecham.
Основные производственные мощности сконцентрированы в Великобритании, Испании, Ирландии, США и Сингапуре. Основные продажи обеспечивают препараты по терапевтическим направлениям: респираторные заболевания, онкология, ВИЧ/СПИД, диабет, психические расстройства, профилактика инфекционных заболеваний (вакцины для различных возрастных групп).
Sanofi — диверсифицированная фармацевтическая компания. Её подразделения функционируют более, чем в 100 странах мира. Дочерними структурами Sanofi являются следующие компании: Sanofi Pasteur – производство вакцин; Genzyme – инновационная биотехнологическая компания; Chattem – производство безрецептурных препаратов; Merial – производство ветеринарных препаратов; Zentiva – производство дженериков.
Основные направления работы: развивающиеся рынки; диабет; вакцины; товары для здоровья; инновационные продукты; здоровье животных.
Десятки биофармацевтических компаний, академических сотрудников и некоммерческих организаций выделили огромные ресурсы для борьбы с пандемией COVID-19, которая распространилась по всему миру. В таких проектах активно принимают участие ведущие игроки рынка – GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson, Sanofi, Pfizer и др. На данный момент реализуется 71 программа доклинической разработки вакцин от коронавируса, при этом шесть проектов уже достигли первой фазы развития, один – второй.
Многие эксперты считают, что иммунизация от возбудителя инфекции COVID-19 является главным требованием для восстановления сохранения благополучия мировой общественности в дальнейшем. И Эмма Уолмсли, генеральный директор GlaxoSmithKline уверена, что исследователи смогут достичь главной цели, причем для реализации данной стратегии им потребуется несколько таких вакцин. «Мы все надеемся на успех и полагаем, что миру потребуется более одной вакцины в качестве решения проблемы коронавируса», - заявила она представителям СМИ.
Этот комментарий последовал за заключением беспрецедентной сделки GlaxoSmithKline с Sanofi – в рамках этого партнерства фармгиганты собираются организовать лонч одной из вакцин от коронавируса уже в следующем году.


Sanofi планирует изготовить до 600 млн доз вакцины против COVID-19
Экс-руководитель GSK войдет в состав группы ВОЗ по разработке вакцин от COVID-19
В Оксфорде началось шестое клиническое исследование вакцины от COVID-19
Фармкомпании отыщут доказательства эффективности гидроксихлорохина
200 волонтеров в Германии испытают на себе вакцину от коронавирусной инфекции
В Великобритании стартует производство вакцины от COVID-19, которая еще находится на испытаниях
Vir Biotechnology объявила новые данные по вакцине от гепатита В
Искусственный интеллект усомнился в успехе вакцин от COVID-19
Бывший глава FDA уверен, что Китай выведет на рынок вакцину от коронавируса раньше, чем США