Crown Agents требует засекретить всю информацию о вакцинах, закупленных через организацию для Украины
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Вспышка COVID-19 приведет к усилению позиций Китая на глобальном фармрынке

Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Китай может занять лидирующие позиции на мировом рынке лекарственных препаратов благодаря изменениям в регуляторных процессах и росту инвестиций в R&D на фоне вспышки коронавируса. Такое мнение озвучил председатель правления китайской фармкомпании Fosun Pharma Чен Циюй, сообщает South China Morning Post.
По словам господина Чен Циюй, вспышка коронавирусной инфекции может способствовать росту китайской фармы.
Регуляторные изменения, которые направлены на снижение цен на популярные в стране ЛС, вкупе с ускорением процесса одобрения лекарств, дадут толчок R&D инновационных препаратов.
Топ-менеджер компании надеется, что уже в течение 5 лет некоторые китайские компании войдут в глобальный рейтинг крупнейших мировых фармпроизводителей.
В конце сентября 2019 года китайские власти приняли решение о централизованных закупках ЛС в общенациональном масштабе. Это должно было позитивно отразиться на снижении цен на некоторые популярные генерические препараты. По мнению Чен Циюй, снижение цен позволит сократить расходы на их закупку и высвободить средства на оплату поставок инновационных препаратов.
Также многие фармкомпании КНР инвестируют в научные исследования. По официальным данным, среднегодовой темп роста расходов на R&D в Китае в 2000-2017 годах составил более 17% по сравнению с 4,3% в США. По мнению экспертов, может произойти консолидация китайских производителей дженериков и дальнейший рост доли инновационных компаний на рынке КНР.


Китайская CanSino довела вакцину от COVID-19 до второй стадии клинисследований
ТОП-5 лончей лекарств, которые «отменил» коронавирус
Фармгиганты выделяют миллионы долларов на борьбу с пандемией
Борьба с COVID-19: GlaxoSmithKline скооперировалась с Китаем
Китай активно работает над вакциной от коронавируса SARS-COV-2
ВОЗ объявила о запуске глобального КИ лекарств для борьбы с COVID-19
В Китае заявили о подтвержденной эффективности Avigan в борьбе с COVID-19
Dynavax и Sinovac создадут свою вакцину против коронавируса
Британские учёные считают, что вакцина от COVID-19 будет готова в сентябре