Regeneron получает от FDA статус приоритетного рассмотрения препарата от лихорадки Эбола

Regeneron получает от FDA статус приоритетного рассмотрения препарата от лихорадки Эбола

Новый препарат был разработан совместно с Управлением перспективных исследований и разработок в области биомедицины на той же платформе, что и антитела Regeneron против COVID-19.

Американский регулятор принял от Regeneron заявку на препарат от лихорадки Эбола REGN-EB3, который получил статус приоритетного обзора. Таким образом, производитель ожидает утверждения лекарства уже к 25 октября, которое последует на основании данных новых клинических испытаний, в которых его сравнивали с другим препаратом, ZMapp от Mapp Biopharmaceutical. В таком случае клиницисты, лечащие пациентов с Эболой, могли бы воспользоваться более эффективным средством уже в ближайшем будущем.

REGN-EB3 примечателен тем, что был разработан совместно с Управлением перспективных исследований и разработок в области биомедицины на той же платформе, что и антитела Regeneron против COVID-19. Он представляет собой комбинацию из трех антител, направленных против возбудителя лихорадки Эбола.

Для создания полностью гуманизированных антител против вируса лихорадки Эбола, фармпроизводитель использовал собственную мышиную модель VelocImmune и технологие, позволяющие идентифицировать потенциальных кандидатов на терапию, то есть людей, зараженных патогеном, без инвазивных тестов.

Похожие материалы