Pfizer и Merck KGaA предвкушают новое показание для Bavencio

Pfizer и Merck KGaA предвкушают новое показание для Bavencio

Компании Pfizer и Merck KGaA заявили, что моноклональное антитело получило от FDA приоритетный статус расмотрения как средство лечения пациентов с раком мочевого пузыря, у которых опухоль не прогрессировала после индукционной химиотерапии.

Ингибитор контрольных точек Bavencio, разработанный и продвигаемый совместно фармгигантами Pfizer и Merck KGaA, может стать первым препаратом в своем классе, который будет использоваться для лечения рака мочевого пузыря и применяться в качестве первой линии терапии.

Компании Pfizer и Merck KGaA заявили, что моноклональное антитело получило от FDA статус приоритетного обзора как средство лечения пациентов с раком мочевого пузыря, у которых опухоль не прогрессировала после индукционной химиотерапии.

Американский регулятор примет решение на основании данных, полученных в исследовании 3 фазы Javelin Bladder 100, в котором Bavencio продемонстрировал «наилучшее поддерживающее лечение и помощь при продлении жизни пациентов». Подробные результаты испытания пока не обнародованы.

Новое утверждение может открыть для Bavencio перспективную нишу на рынке рака мочевого пузыря, который битком набит конкурирующими антителами. Пять из шести препаратов класса ингибиторов контрольных точек PD-1 / PD-L1, фигурирующих в настоящее время на рынке, одобрены для лечения метастатического рака мочевого пузыря, хотя ни один из них не показан для первой линии терапии, на что сейчас рассчитывают Pfizer и Merck KGaA.

Похожие материалы