В Индии смягчили запрет на экспорт 24 АФИ

В Индии смягчили запрет на экспорт 24 АФИ

Индийские власти частично сняли запрет на экспорт фармсубстанций из страны.

Индийское правительство 6 апреля 2020 года приняло решение об ослаблении ограничительных мер на экспорт 24 фармингедиентов и составов, включая витамины В1 и В12, тинидазол, метронидазол, ацикловир, прогестерон, хлорамфеникол, орнидазол, соли клиндамицина, неомицин. Сохранились ограничительные меры на экспорт парацетамола и его комбинаций.

Ранее, 3 марта в Индии Генеральным директоратом внешней торговли при Минторговли были введены меры, ограничивающие экспорт 26 АФИ и составов. Согласно принятому решению, экспортеру необходимо было получать разрешение или лицензию от Гендиректората. Полный список разрешенных к экспорту субстанций доступен по ссылке.

В ведомстве отметили, что смягчение ограничений на вывоз из страны АФИ стали необходимы. Ограничения ранее вызвали обеспокоенность у многих фармкомпаний.

«24 АФИ и составы, изготовленные из этих ингредиентов, свободны для экспорта с вступлением документа в силу немедленно», – заявили в директорате. При этом вывоз данных продуктов разрешен без каких-либо ограничений.

Похожие материалы