Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
В FujiFilm запустили клинисследование III фазы препарата favipiravir при коронавирусе

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Японский фармконцерн FujiFilm Toyama Chemical Co. Ltd сделал заявление о начале клинисследования III фазы препарата favipiravir, чтобы оценить безопасность и эффективность данного ЛС в таблетированной форме при терапии COVID-19.
Avigan (favipiravir) имеет регистрацию в Японии в качестве противовирусного ЛС, которое применяют при гриппе. Его использование ограничено случаями появления инфекций, которые спровоцированы новым или повторно возникшим вирусом гриппа, если свою низкую эффективность показали другие противовирусные ЛС.
Японское Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения регулирует его производство и дистрибуцию. Данное лекарство никогда не попадало в каналы дистрибуции, его нет в других странах, а также ЛС отсутствует в медучреждениях и аптеках Японии.
Фармкомпания Fujifilm заявила о том, что планирует ускорить изготовление favipiravir вместе с национальными и иностранными партнерами, нарастив объемы выпуска перспективного препарата. Компания хочет осуществлять поставки лекарства для нужд правительства Японии и других стран во время глобальной борьбы с пандемией коронавируса, в случае, если оно окажется эффективным в борьбе с вирусом.


Fujifilm увеличит производство препарата Avigan как возможного лекарства от COVID-19
От коронавируса проверяют даже ингибитор Янус киназ
В отличие от FDA, европейские регуляторы отказываются назначать хлорохин для лечения коронавируса
Эпидемия коронавируса COVID-19 имеет «природное происхождение»
Лучшие кандидаты от COVID-19 – хлорохин и Kaletra – разочаровывают в клинических исследованиях
ВОЗ объявила о запуске глобального КИ лекарств для борьбы с COVID-19
В Китае заявили о подтвержденной эффективности Avigan в борьбе с COVID-19
Новая вакцина против Covid-19 будет имитировать структуру коронавируса
Трамп угрожает Индии из-за запрета на экспорт гидроксихлорохина