Коалиция за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям получит от Британии рекордную сумму на разработку вакцины от коронавируса

Коалиция за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям получит от Британии рекордную сумму на разработку вакцины от коронавируса

Великобритания выделит рекордную сумму для борьбы с эпидемией коронавируса Коалиции за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям. В организации заявляют о нехватке почти двух миллиардов на разработку вакцины от коронавируса.

По итогам видеосаммита G20, был достигнут ряд договоренностей, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Так британский премьер-министр Борис Джонсон заявил о допфинансировании Коалиции за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI). На официальном сайте правительства Британии указанно, что объем финансирования составит £210 млн.

Основные средства пойдут на создание и разработку вакцин от COVID-19, которые будут доступны для всех стран мира по оптимальной цене.

Также премьер-министр Великобритании сообщил, что дополнительные финансовые средства будут задействованы для расширения изготовления систем диагностики и ЛС для терапии COVID-19.

Сумма, которую власти Британии инвестировали в борьбу с коронавирусом, составляет £544 млн.

В CEPI ранее озвучивали проблему нехватки почти $2 млрд для финансирования исследования вакцин против коронавируса.

Похожие материалы