Препарату Bristol-Myers Squibb от рассеянного склероза предсказывают будущее блокбастера, если... не помешает коронавирус

Препарату Bristol-Myers Squibb от рассеянного склероза предсказывают будущее блокбастера, если... не помешает коронавирус

Эксперты прогнозируют, что новый препарат от рассеянного склероза от BMS войдет в топ-10 самых продаваемых лекарств от РС к 2024 году, если на его лонч не сильно повлияет пандемия коронавируса.

Анализ экспертов EvaluatePharma указывает на то, что озанимод – препарат от рассеянного склероза производства Bristol-Myers Squibb, недавно утвержденный и зарегистрированный под торговой маркой Zeposia в США – с большой вероятностью к 2024 году войдет в топ-10 самых продаваемых лекарств от РС.

Кроме того, были запущены исследования для расширения показаний озанимода на другие показания, преимущественно аутоиммунные нарушения. Аналитики даже считали, что около половины продаж этого препарата в 2024 году будет приходиться на использование вне показаний РС (приблизительно 966 миллионов долларов США).

Bristol-Myers Squibb всегда возлагала надежды на этот проект, и, хотя его утверждение затянулось, компания надеялась все же отвоевать долю на высококонкурентном рынке РС. Однако EvaluatePharma признает тот факт, что, эти прогнозы по продаже были сделаны до того, как эпидемия коронавируса спровоцировала глобальный ступор в экономике, а сам производитель заявил, что эта ситуация мешает лончу нового продукта.

Bristol-Myers Squibb – не единственный фармацевтический производитель, пересматривающей планы по лончам новых продуктов из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Похожие материалы