Sanofi и Regeneron верят, что их проект спасет от COVID-19

Sanofi и Regeneron верят, что их проект спасет от COVID-19

Совместный проект Sanofi и Rgeneron - моноклональное антитело Kevzara - проверят на эффективность против коронавирусной инфекции.

Давние партнеры Sanofi и Regeneron проведут второе опорное клиническое исследование по своему препарату Kevzara, моноклональному антителу, направленному против медиатора воспаления интерлейкина-6 (IL-6), которое рассмотрит действе кандидата в качестве потенциальной терапии тяжелых пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Партнеры быстро организовали исследование, в котором примут участие пациенты из Италии, Испании, Германии, Франции, Канады и России. В целом на II этапе планируется зарегистрировать 300 участников, которых разделят на группы низкой и высокой дозы Kevzara, а также плацебо. Ожидается, что это исследование должно подготовить почву для следующего этапа развития препарата по вектору Covid-19.

Кроме того, в настоящее время Sanofi реализует еще и две программы вакцинации, в которых задействованы препараты, изготовленные с использованием традиционных технологий. Кроме того, у французов есть программа по формированию коллективного иммунитета при помощи более инновационных подходов.

Regeneron также работает отдельно от партнера над новой платформой, которая должна содействовать идентификации наиболее эффективного коктейля лекарств для пациентов с Covid-19 с наиболее тяжелым поражением легких.

Похожие материалы