Производители инсулина: поставки на период эпидемии стабильны, но «планируйте заранее»

Производители инсулина: поставки на период эпидемии стабильны, но «планируйте заранее»

Три крупнейших производителей препаратов инсулина в мире выступили с призывом к пациентам заранее запастись лекарством.

Три ключевых производителя препаратов инсулина выступили с заявлением в связи с нарастающими опасениями по поводу потенциального дефицита лекарств во время пандемии COVID-19. Представители Lilly Diabetes, Sanofi и Novo Nordisk сообщили о стабильных поставках всех лекарств от диабета, но при этом предупредили пациентов о том, что им лучше подготовиться к увеличению спроса и возможным задержкам.

Майк Мейсон, президент Lilly Diabetes, сообщил о том, что его компания также ввела ряд инициатив в связи эпидемией COVID-19, которая «является беспрецедентным испытанием для всех нас». В заявлении Lilly Diabetes говориться, что компания внимательно следит за своей цепочкой поставок на предмет потенциальной нехватки из-за эпидемии коронавируса.

Мероприятия американского производителя предназначены для поддержки тех пациентов, кто всецело зависит от инъекций инсулина. В частности, компания предложила получить лекарства бесплатен людям с диабетом, которые не могут позволить себе купить инсулин. «Любой, кто потерял работу и использует инсулин Lilly, должен позвонить в Lilly Diabetes Solution Center, чтобы узнать о вариантах доступа к бесплатному инсулину». Lilly пообещала помочь всем людям с острой потребностью в инсулине, которым больше некуда обратиться.

Sanofi также не ожидает нехватки препаратов, вызванной ситуацией с COVID-19, включая инсулины. С отдельным сообщением выступила Novo Nordisk, заверив, что имеет «достаточные запасы лекарств, включая инсулин», и будет выполнять заказы и пополнять аптеки в на протяжении всей пандемии. «Однако из-за увеличения спроса могут возникнуть ситуации, когда у аптек временно не будет в наличии определенных препаратов», – уточнили в компании. По этой причине производитель призывал пациентов планировать заранее и помнить, что для получения рецепта может потребоваться дополнительное время.

Похожие материалы