Boehringer Ingelheim и Eli Lilly продвигают свой противодиабетический препарат при болезни почек

Boehringer Ingelheim и Eli Lilly продвигают свой противодиабетический препарат при болезни почек

Jardiance может получить новое показание – снижение прогрессирования заболевания почек и сердечнососудистой смерти у пациентов с хроническим заболеванием почек (ХБП) – по ускоренной процедуре FDA.

FDA рассмотрит новое показание препарата Jardiance от Eli Lilly и Boehringer Ingelheim – снижение прогрессирования заболевания почек и сердечнососудистой смерти у пациентов с хроническим заболеванием почек (ХБП) – по ускоренной процедуре. По заявлению Eli Lilly, ХБП является девятой по значимости причиной смерти в США.

FDA будет основывать свое решение по этому вопросу на результатах продолжающегося исследования Empa-Kidney, которое изучает влияние Jardiance на прогрессирование заболевания почек и причины сердечнососудистой смерти у взрослых с установленным хроническим заболеванием почек как с диабетом, так и без него.

В июне Boehringer Ingelheim и Eli Lilly представили данные исследования Empa-Reg, показавшие, что Jardiance снижает риск возникновения новых или ухудшения текущих случаев заболеваний почек по сравнению с плацебо, независимо от того, контролировали ли пациенты артериальное давление, уровень глюкозы и уровень холестерина медикаментозно.

ОК от американского регулятора по этому показанию поможет Jardiance догнать конкурентов, как Invokana от Johnson & Johnson и Farxiga от AstraZeneca.

Похожие материалы