Директора IT департамента «Дарница» признали лучшим в Украине

Директора IT департамента «Дарница» признали лучшим в Украине

Проект BEST CIO 2019, проводимый изданием «Компьютерное Обозрение» признал IT директора фармацевтической компании «Дарница» Андрея Романенко лучшим CIO в Украине среди фармацевтических производителей.

BEST CIO 2019 в Украине среди фармкомпаний стал IT директор компании «Дарница» Андрей Романенко. Он является профессионалом с большим опытом работы в управлении информационными технологиями, бизнес-процессами и проектами по трансформации бизнеса в международных и украинских компаниях.

Фармкомпания «Дарница» в стратегической перспективе одной из приоритетных целей обозначила полную диджитализацию всех процессов.

Андрей Обризан, гендиректор фармконцерна «Дарница», заявил, что Андрей Романенко – лидер проектов в сфере цифровой трансформации. По его словам, занимая руководящую должность в сфере IT, он смог создать гибридную IT инфраструктуру по использованию облачных технологий, внедрил электронное регистрационное досье ЛС, дал старт процессам модернизации аналитических систем, что позволит автоматизировать управления показателями эффективности (KPI's) коммерческого департамента.

Проект BEST CIO организовало издание «Компьютерное Обозрение». Главная миссия проекта – найти лучших руководителей и CIO лидеров в разных сферах в отечественных компаниях. Лучших менеджеров в сфере IT определяют эксперты, анализируя достижения кандидатов.

По словам организаторов, значение и важность CIO, особенно в наших реалиях усиливается, поскольку отечественные сталкиваются с новыми вызовами, которые часто могут быть преодолены, в том числе и благодаря использованию IT-решений и экспертизы, которую может предложить только передовой управленец в IT секторе.