Sanofi переформатирует производство лекарственных веществ

Sanofi переформатирует производство лекарственных веществ

Sanofi выделит ряд своих предприятий в отдельную компанию. которая займется производством АФИ в Европе.

Фармацевтическая промышленность – да и целый мир – становятся все более зависимыми от Азии в отношении активных лекарственных ингредиентов. Длящаяся эпидемия коронавирусной инфекции, начавшаяся в Китае, по оценкам, угрожает Западу нехваткой 150 препаратов, в том числе антибиотиков и некоторых брендированных лекарств, не имеющих альтернатив. Кроме этого, еще до вспышки неоднократно возникали опасения по поводу срывов и задержек доклинических и клинических исследований в результате ограниченных возможностей локальных подрядчиков или из-за перегруженных систем здравоохранения.

Это побудило Sanofi к действию: французская компания считает, что бизнес по производству активных фармацевтических ингредиентов должен быть в Европе, причем со штаб-квартирой во Франции. Sanofi заявила о создании второго по мировой величине производства активных фармацевтических ингредиентов путем объединения своих шести действующих предприятий и выделения их в отдельную компанию:

  1. Brindisi (Италия),
  2. Frankfurt Chemistry (Германия),
  3. Haverhill (Великобритания),
  4. Aubin les Elbeuf ( Франция)
  5. Újpest (Венгрия)
  6. Vertolaye (Франция)

Процесс трансформации должен быть завершен к 2022 году. Ожидаемый объем продаж продукции нового предприятия оценивается в 1 млрд. евро. IPO на Euronext Paris также готовится к 2022 году.

Похожие материалы