GlaxoSmithKline закрывает завод в США, сокращая 260 рабочих мест

GlaxoSmithKline закрывает завод в США, сокращая 260 рабочих мест

Американский завод GSK прекратит свое существование, из-за желания британского фармгиганта отказаться от контрактного производства. Частично производство перенесут в Пуэрто-Рико.

Американский завод фармгруппы GSK, производящий ОТС-продукты, такие как серия витаминов Emergen-C, в Пенсильвании, близок к закрытию: объект частично закроют, частично перенесут в рамках стратегии по постепенному отказу от низкомаржинального контрактного производства.

Британский производитель лекарств, который содержит совместное предприятие по производству потребительских товаров в доле с Pfizer, заявил о решении консолидировать производство в Гуаяме, Пуэрто-Рико – по мнению GlaxoSmithKline, это будет более рентабельно. GlaxoSmithKline, которой принадлежит большая часть этого подразделения, рассчитывает выиграть ежегодную экономию в 700 миллионов фунтов стерлингов к 2022 году.

Подробности изложены в официальном заявлении GlaxoSmithKline: «На основании этого решения, которое коснется около 260 сотрудников компании, производство в Карлайле будет приостановлено к середине 2021 года, а к концу 2021 года объект будет полностью закрыт». Предполагается, что рабочие места переведут в Пуэрто-Рико, и новое производство будет управляться также совместно с Pfizer.

Похожие материалы