ВОЗ собирает глобальный форум для изучения китайского коронавируса

ВОЗ собирает глобальный форум для изучения китайского коронавируса

Основная миссия мероприятия – ускорение создания тест-систем для диагностики и поиск методов лечения и профилактики китайского коронавируса.

Глобальный научно-инновационный форум ВОЗ для мобилизации международных действий в ответ на новый коронавирус (2019-nCoV) состоится 11-12 февраля 2020 года. Такую информацию озвучил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус во время брифинга в Женеве.

На этой встрече планируется выстроить основные направления и приоритеты в изучении коронавируса, а также консолидировать усилия всех стран по разработке вакцин и лечению.

Глава ВОЗ пояснил, что на данный момент пока нет эффективных вакцин и лекарств для больных коронавирусом. Именно с этой целью необходимо созвать форум, чтобы скоординировать усилия на глобальном уровне для противостояния заболеванию. В мероприятие будут принимать участие ученые со всего мира.

«Вот поэтому 11-12 февраля мы созовем глобальный форум по исследованию и инновациям, чтобы определить приоритеты в изысканиях и скоординировать международные исследовательские усилия в разработке терапии и вакцин. Это будет встреча ученых со всего мира», – пояснил он.

Похожие материалы