Pfizer запускает три биосимиляра

Pfizer запускает три биосимиляра

Pfizer запускает 3 боисимиляра для иммунотерапии рака на рынке США. Компания предложит биоаналоги препаратов Avastin, Rituxan и Herceptin.

В Соединенных Штатах были представлены три новых биологических аналога моноклональных антител Pfizer: бевацизумаб-bvzr (Zirabev), ритуксимаб-pvvr (Ruxience) и трастузумаб- qyyp (Trazimera). Согласно пресс-релизу компании, Pfizer станет первым производителем, запустившим на рынке США сразу три биосимиляра для иммунотерапии рака. Ожидается, что эти лекарственные средства будут отпускаться по самым низким оптовым закупочным ценам.

  1. Бевацизумаб-bvzr показан для лечения метастатического колоректального рака; неоперабельного местно-распространенного рецидивирующего или метастатического немелкоклеточного рака легкого; рецидивирующей глиобластомы; метастатического рака почки; рецидивирующего или метастатического рака шейки матки. Биосимиляр будет стоить в США на 23% ниже по сравнению с оригинальным бевацизумабом (Avastin, Genentech).
  2. Ритуксимаб- pvvr – первый зарегистрированный биосимляр для лечения взрослых с гранулематозом с полиангиитом и микроскопическим полиангиитом. Он также одобрен для пациентов с неходжкинской лимфомой и хроническим лимфолейкозом. Этот аналог стоит на 24% дешевле оригинального ритуксимаба (Rituxan, Genentech).
  3. Трастузумаб- qyyp станет доступным для лечения рака молочной железы с избыточной экспрессией HER2, а также метастатической аденокарциномы желудка или гастроэзофагеальной аденокарциномы со сверхэкспрессией HER2. Он будет стоить дешевле оригинального трастузумаба (Herceptin, Genentech) на 22%.

Внедрение трех новых биоаналогов является значительным шагом, предоставляющим дополнительные варианты лечения для пациентов с 9 типами рака. «Мы гордимся тем, что расширяем наш ведущий портфель биоаналогов, выпустив эти три средства, которые обеспечат для системы здравоохранения США значительную экономию и в то же время расширят пациентам доступ к инновационным методам лечения» – заявлено в пресс-релизе американского фармгиганта.

Похожие материалы