В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Испанская фармкомпания отказалась от производства дженериков
"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Несколько недель к ряду у производителя лекарств Esteve, переориентирующегося на выпуск брендированных и препаратов особой категории, было много хлопот. Едва он избавился от завода по производству дженериков в Испании, как сразу же выкупил специализированное производство Riemser в Германии у частной инвестиционной группы Ardian. Условия сделки держатся в тайне, известно лишь, что приобретение планируется завершить в первом квартале.
В рамках сделки Esteve получает не только немецкую производственную площадку, но и портфель препаратов особой категории, предназначенных для поставок в больницы. Ardian приобрела Riemser в 2012 году, сразу же распродав ветеринарный, стоматологический и технический бизнес и переориентировавшись на препараты особой категории. С тех пор Riemser в основном производит и продает онкологические и неврологические средства, а также продукты так называемой нишевой терапии. Riemser присутствует на четырех основных европейских рынках - в Германии, Великобритании, Франции и Испании. Более 80% продаж Riemser приходится на больничный канал.
Esteve инициировала эту сделку через несколько недель после того, как решила продать японской Towa за 320 миллионов евро свое подразделение по производству генериков в Барселоне. Сделка с японской группой закроется к концу января.


Калифорния запустит собственные дженерики
Takeda расширяет производственные мощности
Ученые продвинулись в изучении вакцин от лихорадки Эбола
Гидрогель + синтетическая ДНК = препарат будущего
Испанская Grifols берет курс на Африку
Servier построит новый научно-исследовательский институт в Париж-Сакле
Pfizer вложит 5 млн. фунтов в расширение производства педиатрических препаратов в Великобритании
Takeda ускорит продвижение альтернативы ингибиторам протонной помпы
Испанская Almirall приступила к поискам перорального препарата для лечения экземы