Австралийский регулятор оштрафовал индийскую Mundipharma за вводящую в заблуждение рекламу опиоидов

Австралийский регулятор оштрафовал индийскую Mundipharma за вводящую в заблуждение рекламу опиоидов

Индийская компания Mundipharma Pty Ltd выплатила штраф 302,4 тыс. австралийских долларов, чтобы урегулировать 24 уведомления о нарушениях от австралийского регулятора.

Компания получила ряд уведомлений, которые касались формулировки, используемой для коммуникации с врачами, относительно 9 опиоидов. ЛС продвигали на рынке под названием TARGIN.

Данные предупреждения издал австралийский регулятор, поскольку у его представителей сложилось впечатление, что индийская фармкомпания нарушила условия регистрации 9 препаратов TARGIN.

Специалисты TGA сочли рекламные сообщения Mundipharma, ориентированные на работников сферы здравоохранения такими, которые вводят в заблуждение, имеют двоякую или непроверенную информацию. Это стало нарушением требований Австралийского кодекса поведения для фармацевтических компаний по части рекламных материалов для работников здравоохранения.

Австралийский регулятор не одобрил то, что фармкомпания в своих промоматериалах исказила цитату Факультета медицины боли и рекомендовала назначение лекарств TARGIN для терапии хронического болевого синдрома, не связанного с онкологическими болезнями.

Похожие материалы