FDA утвердило… сигареты

FDA утвердило… сигареты

Правда, это особые сигареты – с пониженным содержанием никотина, которые, по идее должны помочь облегчить отказ от никотина заядлым курильщикам.

FDA объявило, что позволит продавать и продавать Moonlight и Moonlight Menthol, новые сигареты с пониженным содержанием никотина, которые производит компания 22 Century Group Inc.

«Это первый в своем роде продукт, демонстрирующий потенциал новых видов табачных изделий, предназначенных для снижения никотиновой зависимости среди курильщиков с зависимостью», – заявил в пресс-релизе директор Центра табачных изделий FDA Митч Зеллер.

Традиционные сигареты содержат от 10 до 14 мг никотина каждая, и хотя уже есть в продаже другие сигареты с пониженным содержанием никотина (от 0,4 до 7,4 мг), новые одобренные регулятором продукты содержат еще меньше никотина: от 0,2 до 0,7 мг никотина на одну сигарету. В процессе обзора Moonlight и Moonlight Menthol FDA определило, что курильщики, которые перешли на продукты с пониженным содержанием никотина, обычно уменьшают также и количество сигарет в день и не выбирают сигареты побольше, чтобы достичь того же уровня потребления никотина, который обеспечивают им обычные сигареты.

Похожие материалы