У блокбастера Sanofi появится опасный конкурент

У блокбастера Sanofi появится опасный конкурент

Небольшая датская компания LEO Pharma бросает вызов французскому фармгиганту и его блокбастеру Dupixent.

Буквально сразу после того, как новый генеральный директор Sanofi заявил о далеко идущих планах, связанных с Dupixent (дупилумаб), маленькая LEO Pharma бросила вызов фармгиганту в сегменте аллергодерматологии.

Три года назад LEO Pharma заплатила AstraZeneca 115 миллионов долларов США за тралокинумаб, использующийся при атопическом дерматите: тогда AstraZeneca испытывала его при астме и потерпела неудачу. Тралокинумаб – это полностью гуманизированное моноклональное антитело, которое нейтрализует интерлейкин-13 (IL-13).

Теперь датская компания заявляет, что их лекарство достигло положительных результатов по всех первичным и вторичным конечным точкам в трех испытаниях III фазы, ECZTRA 1-3: это опорные исследования препарата для показания при атопическом дерматите средней и тяжелой степени у взрослых.

LEO Pharma заявила, что тралокинумаб может предложить таким пациентам новую эффективную и долгосрочную терапию. Теперь компания планирует получить разрешение регулирующих органов, чтобы начать конкурировать на этом достаточно тесном рынке с такими «тяжеловесами», как дупилумаб. Маркетинговые заявки направят на рассмотрение регулирующих органов в начале следующего года.

Похожие материалы