Верховный суд отклонил последнюю апелляцию «фарма бро»

Верховный суд отклонил последнюю апелляцию «фарма бро»

Верховный суд США отклонил аппеляцию Мартина Шкрели, печально известного "фарма бро", обвиненного в мошенничестве и приговоренного к 7-ми годам тюрьмы с конфискацией более 7 млн долларов.

Мартин Шкрели продолжит отбывать наказание после того, как Верховный суд отклонил его последнюю просьбу об отмене приговора. Таким образом, «фарма бро» останется в в федеральной тюрьме еще на семь лет. Марк Бейкер, новый адвокат Шкрели, заявил, что они «разочарованы, но собираются двигаться дальше».

Шкрели был приговорен к семи годам лишения свободы по трем обвинениям в мошенничестве, связанным с двумя хедж-фондами и одной биотехнологической компанией, Retrophin, которую он же и основал. Приговор также предусматривал конфискацию в размере 7,36 миллиона долларов США.

Несмотря на тюремное заключение, Шкрели удалось остаться в поле зрения общественности благодаря блогу и запуску Phoenixus (реинкарнации Turing Pharmaceuticals) – всем этим «фарма бро» руководил дистанционно с помощью контрабандного мобильного телефона. Turing Pharmaceuticals и стала той компанией, которая сделала Шкрели самым ненавидимым человеком в мире: заполучив права на препарат Daraprim, компания взвинтила на него цены более чем в 50 раз.

Похожие материалы