Novartis проведет сокращения

Novartis проведет сокращения

Novartis объявила о намерении сократить 150 сотрудников в Китайском исследовательском центре.

Переключая внимание на сегмент R&D, Novartis сокращает около 150 новых рабочих мест в Шанхае. При этом компания, представленная там как China Novartis Institutes For Biomedical Research Co., одновременно наращивает свои инвестиции в быстрорастущий биотехнологический сектор Китая. Так, к 2023 году Novartis планирует создать там около 340 новых рабочих мест. Однако традиционно для игроков Big Pharma расширение деятельности в одной области обычно сопровождается сокращениями в другой.

«Китай является важной частью плана по развитию Novartis в будущем, и мы ожидаем, что в ближайшие годы китайский рынок станет одним из трех наших лучших рынков. К 2023 году мы намерены подать 50 новых заявок на лекарства и добавить 340 рабочих мест в нашу глобальную организацию по разработке лекарств и коммерческие подразделения, расположенные в Китае. Мы также будем искать возможности стратегического сотрудничества с биотехнологическими компаниями в Китае посредством инвестиций в местные венчурные фонды. Центр по-прежнему является домом для более чем 1 000 сотрудников, работающих в сфере R&D в Novartis Pharma, Novartis Oncology, а также нашем генерическом подразделении Sandoz», – заявил глава Novartis Institutes for BioMedical Research Джей Брэднер.

Последние сокращения, инициируемые Брэднером, прошли чуть больше года назад, когда Novartis прекратила разработку антибиотиков и сократила 140 сотрудников в этой сфере.

Похожие материалы