Johnson & Johnson будет продвигать свой противодиабетический препарат совместно с Vifor

Johnson & Johnson будет продвигать свой противодиабетический препарат совместно с Vifor

Препарат Invokana от Johnson & Johnson будут продвигать совместно с швейцарской Vifor Pharma.

Противодиабетический препарат Johnson & Johnson Invokana недавно получил важное новое одобрение, применение у пациентов с сопутствующей болезнью почек – это первое подобное одобрение для ингибитора SGLT2. Поэтому эксперты сочли, что решение Vifor Pharma поучаствовать в продвижении этого продукта в качестве маркетингового партнера в такой ситуации имеет смысл. К тому же Invokana теряет долю на рынке ингибиторов SGLT2, так что появление мотивированного партнера не повредит выручке Johnson & Johnson. Условия сделки не раскрывались.

Швейцарская компания уже продвигает свой продукт для лечения гиперкалиемии, Veltassa, теперь у ее отдела продаж теперь появится еще один препарат для продажи нефрологам.

Invokana находится в состоянии упадка, отчасти потому, что это единственный ингибитор SGLT2, имеющий предупреждение об опасности ампутации. И, хотя этот риск не был обнаружен в исследованиях при болезни почек, FDA сохранило предупреждение на упаковке продукта. С учетом активности конкурентов, которые должны провести такие же исследования в ближайшие годы, партнеры должны работать быстро, чтобы максимально использовать возможности нового показания препарата.

Похожие материалы