Энрике Контерно уходит c поста президента Lilly USA

Энрике Контерно уходит c поста президента Lilly USA

Американский фармгигант Eli Lilly объявил, что Энрике Контерно, глава департамента Lilly Diabetes и одновременно президент компании Lilly USA, покинет занимаемую должность в конце 2019 года.

Мистер Контерно пришел в компанию Eli Lilly в 1992 году. Он работал на разных должностях в отделе продаж, маркетинга, развития бизнеса, а также на руководящих должностях. В 2009 году он возглавил подразделение Lilly Diabetes. В общей сложности, Энрике Контерно проработал компании 27 лет.

Место господина Контерно займет Майк Мейсон. Сейчас он является старшим вице-президентом подразделения Connected Care and Insulins. Ранее он руководил группами по продажам лекарств для терапии диабета и неврологических болезней, занимал пост директора компании Lilly Canada и управлял выводом на рынок США противодиабетических препаратов Jardiance (empagliflozin) и Trulicity (dulaglutide).

«Майк и Энрике тесно сотрудничали на протяжении последних шести лет, и Майк стал важной частью работы Lilly по расширению нашего портфеля лекарств и обновлению нашей приверженности диабетическому сообществу», - заявил Дэвид А. Рикс, председатель и главный исполнительный директор Lilly.

Похожие материалы