«Дочка» UPS будет доставлять лекарства из CVS Pharmacy с помощью дронов

«Дочка» UPS будет доставлять лекарства из CVS Pharmacy с помощью дронов

Компания Flight Forward, «дочка» курьерской службы UPS, планирует в ближайшее время запустить в тестовом режиме сервис по доставке лекарств из аптек с помошью дронов.

Технологию доставки препаратов с помощью беспилотников планируют апробировать в нескольких американских городах. В ней будут участвовать аптеки сети CVS Pharmacy.

Flight Forward создали для использования инновационных методов доставки грузов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛ). Сейчас она применяется для доставки лекарств и биологических образцов на территории нескольких американских вузов и медучреждений.

21 октября 2019 компания заявила, что договорилась о доставке биообразцов других грузов для нужд медцентра при университете.

Ранее Flight Forward заключила договор с поставщиком медицинских услуг Kaiser Permanente. Сотрудничать компаний хочет и американский фармдистрибутор AmerisourceBergen Corp, чтобы с помощью дронов доставлять фармацевтические препараты, расходные материалы и документы в медицинские учреждения.

Похожие материалы