CEO Merck: фармотрасль в США находится «между молотом и наковальней»

CEO Merck: фармотрасль в США находится «между молотом и наковальней»

Кеннет Фрейзер, занимающий должность исполнительного директора в фармконцерне Merck заявил, что фармотрасль в США находится «между молотом и наковальней».

По словам мистера Фрейзера, у каждого кандидата на пост Президента Соединенных Штатов сегодня имеется собственный план по минимизации цен на лекарства. Некоторые предложения в действительности направлены на изменение системы ценообразования на медикаменты, а другие – могут плохо сказаться на развитии научно-исследовательского процесса.

Кеннет Фрейзер сказал, что ценовое давление на фармотрасль присутствует не только в США, но и других странах.

Фармконцерны в Америке часто попадают под критику Дональда Трампа и спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси из-за роста цен на медикаменты.

Генеральный директор Merck также коснулся недавнего опроса Gallup, в ходе которого выяснилось, что фарма занимает последнее место среди 25 отраслей по потребительским настроениям. Отрицательный результат отрасли в этом году редко соответствовал 19 годам опроса.

Фрейзер сказал на мероприятии, что оценка репутации Фармы была ниже Конгресса, банкиров и табачной промышленности.

Помимо этих проблем, Фрейзер сказал, что в отрасли усиливается конкуренция, что создает еще одну проблему для производителей лекарств.

Похожие материалы