Новый СЕО Sanofi хочет пересказать историю компании «лучше»

Новый СЕО Sanofi хочет пересказать историю компании «лучше»

Новый гендиректор Sanofi Пол Хадсон заявил журналистам, что он готовится изложить новую стратегию компании, которая сконцентрируется на разработке новых инновационных лекарств.

Генеральный директор Sanofi Пол Хадсон, недавно сменивший Оливье Брандикурта, все еще знакомится с особенностями бизнес-процессов в новой для себя компании. Недавно в интервью представителя СМИ он заявил, видит свою работу как помощь компании в подборе наилучших кадров в сфере разработки новых лекарств. Хадсону, который до прихода во французскую группу возглавлял фармацевтическое подразделение Novartis, будет поручено реализовать это видение вместе с новой командой.

«Когда я общаюсь с людьми внутри компании и за ее пределами, становится ясно, что мы можем более конкретно сказать, что нас волнует в процессе разработки. Я буду играть большую роль в этом, и это история, которую нужно рассказать лучше», – заявил Хадсон представителям СМИ.

Sanofi, ранее известная по большей части своим противодиабетическим портфелем, в последнее время стремится утвердиться в новой роли – более крупного разработчика в области онкологии, иммунологии и редких заболеваний крови, таких как гемофилия. Этому поспособствовали прошлогодние покупки, такие как Bioverativ и Ablynx, а также успех препарата Dupixent.

В нынешнем году французская компания прекратила работу над почти 40 проектами, заявив, что сосредоточится на ускорении разработки экспериментальных препаратов, которые считает более перспективными.

Похожие материалы