Прокуратура объявила подозрение бывшим генеральному директору и главному бухгалтеру ГП «Укрвакцина»

Прокуратура объявила подозрение бывшим генеральному директору и главному бухгалтеру ГП «Укрвакцина»

Бывшим руководителям ГП «Укрвакцина» объявили о подозрении в завладении средствами в сумме 245 тыс. грн. Правоохранители подозревают бывших гендиректора и главбуха в организации сговора.

Андрею Макаренко, экс-гендиректору «Укрвакцины», работники правоохранительных органов сообщили о подозрении в присвоении средств предприятия в особо крупных размерах путем превышения своих служебных полномочий. Его подозревают в незаконном присвоении денежных средств ГП «Укрвакцина», который произошел в сговоре с бывшим главбухом, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Прокуроры подозревают, что в течение 2016-2017 годов, господин Макаренко незаконно обогатился на 245 000 гривен, которые получил в качестве надбавок, премий и необоснованно завышенного должностного оклада.

Кроме того, бывшему главному бухгалтеру госпредприятия также сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 191 УК Украины, то есть пособничество в завладении средствами госпредприятия в крупных размерах.

Следователи установили, что подореваемая бывшая главная бухгалртер государственного рпедприятия способствовала в завладении средствами путем изготовления и подписания необходимых бухгалтерских документов и отражение их в отчетности предприятия.

Прокуратура планирует в ближайшее время завершить расследование и направить обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу.

Похожие материалы