Janssen получила одобрение FDA на препарат DARZALEX® для лечения пациентов с множественной миеломой

Janssen получила одобрение FDA на препарат DARZALEX® для лечения пациентов с множественной миеломой

КИ фазы III CASSIOPEIA (MMY3006) подтвердило, что добавление DARZALEX® к VTd до и после трансплантации аутологичных стволовых клеток приводило к повышению выживаемости пациентов в сравнении с использованием лечения VTd.

Фармкомпания Janssen заявила, что американский регулятор одобрил ее препарат DARZALEX® (daratumumab, даратумумаб) в сочетании с бортезомибом, талидомидом и дексаметазоном (VTd) для терапии вновь диагностированных пациентов с множественной миеломой, которые имеют право на трансплантацию аутологичных стволовых клеток.

Клинисследование фазы III CASSIOPEIA (MMY3006) подтвердило, что добавление DARZALEX® к VTd до и после трансплантации аутологичных стволовых клеток приводило к повышению выживаемости пациентов в сравнении с использованием лечения VTd. Заявка от Janssen рассматривалась в приоритетном порядке.

Филипп Моро, глава гематологического отделения французской Университетской больницы Нанта сказал, что данное клиническое исследование является самым крупным и когда-либо проводившихся при множественной миеломе с применением даратумумаба.

«Мы очень рады, что у вновь диагностированных пациентов с множественной миеломой и сообщества врачей появился новый вариант лечения данного заболевания», — заявил Пол Джусти, президент и главный исполнительный директор Фонда исследования множественной миеломы (MMRF).

По словам мистера Джусти, объединенные усилия Janssen и MMRF значительно ускорили разработку эффективных новых методов для лечения пациентов. Он поблагодарил фармкомпанию за ее весомый вклад по борьбе с миеломой.

Похожие материалы