Совместное цифровое решение для лечения диабета презентовали Medtronic и Novo Nordisk

Совместное цифровое решение для лечения диабета презентовали Medtronic и Novo Nordisk

Ключевая миссия соглашения – разработка решений, которые позволяют интегрировать данные по дозированию от «умных» инсулиновых шприц-ручек (разработка Novo Nordisk) в устройства для непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови от Medtronic.

Фармкомпании Medtronic и Novo Nordisk подписали договор о представлении комплексных цифровых решений для пациентов с диабетом. Ключевая миссия соглашения – разработка решений, которые позволяют интегрировать данные по дозированию от «умных» инсулиновых шприц-ручек (разработка Novo Nordisk) в устройства для непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови от Medtronic.

Данное интегрирование функций мониторинга уровня глюкозы и данных по дозировке инсулина направлено на то, что пациенты с диабетом, врачи и лица, которые осуществляют уход, могут автоматически отслеживать жизненно важные показатели в одном месте.

Такая разработка минимизирует проблемы пациента-диабетика, связанные с ежедневным лечением. Это также будет способствовать более эффективной коммуникации между врачом и пациентом, поскольку есть возможность просматривать все данные одновременно для принятия решений по дальнейшей терапии.

Novo Nordisk собирается выпустить в 2020 году на рынок «умные» инсулиновые шприц-ручки длительного применения NovoPen6 и NovoPen Echo Plus, а также одноразовые преднаполненные шприцы.

Похожие материалы