GlaxoSmithKline пытается победить безнадежную миелому с новым лекарством

GlaxoSmithKline пытается победить безнадежную миелому с новым лекарством

GlaxoSmithKline заявила, что ее экспериментальное средство для лечения множественной миеломы обеспечило статистически значимый ответ у пациентов, которым не помогли три предыдущих схемы терапии.

По мнению аналитиков, это еще один позитивный сигнал о том, что исследования и разработки GlaxoSmithKline развиваются в нужном направлении и должны быть хорошо принят рынком». Британская компания также недавно совершила еще один прорыв в онкологии: препарату Zejula (Tesaro \GSK) удалось замедлить прогрессирование рака яичников.

Подробности успеха нового препарата, белантамаба-мафодотина, будут представлены на научной конференции. Пока что производитель сообщает лишь о его эффективности и благоприятном профиле переносимости.

Белантамаб-мафодотин представляет собой конъюгат «антитело-лекарственное средство», который нацелен на белок ВСМА, связанный с множественной миеломой. (BCMA также используется в качестве мишени в клеточной терапии, разработанной Johnson & Johnson, bluebird bio Inc, Celgene Corp.)

Разработчик планирует подготовить необходимую документацию по регистрационной заявке на одобрение нового препарата уже к концу этого года.

Похожие материалы