Imbruvica расширил показания в Европе

Imbruvica расширил показания в Европе

Онкопрепарат Imbruvica получил два новых показания в Европе. Ранее препарат уже получил одобрение FDA по тем же показаниям.

Европейский регулятор одобрил Imbruvica (ибрутиниб) от AbbVie \ Janssen в двух новых показаниях, которые расширяют использование этого известного онкопрепарата.

Johnson & Johnson заявила, что ЕМА одобрило Imbruvica в комбинации с обинутузумабом (Gazxyva) как препарат первой линии для лечения взрослых пациентов с хроническим лимфолейкозом. Также ибрутиниб был одобрен в сочетании с ритуксимабом для лечения взрослых с макроглобулинемией Вальденстрема.

Это уже пятое европейское одобрение Imbruvica за последние пять лет. Как это обычно бывает, решение от EMA последовало за аналогичными одобрениями FDA. Imbruvica уже одобрена в качестве монотерапии или в сочетании с другими препаратами у взрослых пациентов с различными видами рака крови.

Imbruvica – ингибитор тирозинкиназы Брутона (BTK), фермента, играющего важную роль в созревании и функционировании В-лимфоцитов и других клеток крови. Снижение его активности уменьшает популяцию В-лимфоцитов, сдерживая тем самым прогрессирование некоторых видов рака.

Похожие материалы