Компания Ipsen будет выпускать Somatuline в преднаполненных шприцах нового типа

Компания Ipsen будет выпускать Somatuline в преднаполненных шприцах нового типа

Ipsen доработала конструкцию преднаполненных шприцев для Somatuline ради удобства использования пациентами.

Теперь препарат Somatuline Autogel (lanreotide) будет продаваться в форме преднаполненных шприцев. Его используют в рамках Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании для терапии взрослых пациентов с нейроэндокринными опухолями желудочно-кишечного тракта и/или поджелудочной железы, а также с симптомами, связанными с нейроэндокринными (в частности, карциноидными) опухолями и акромегалией.

Конструкцию шприца Ipsen изменили, основываясь на результатах 5 отдельных исследований, которые были ориентированы на пациентов. Благодаря новой конструкции шприцев, пациенты смогут вводить препарат самостоятельно и это позволит снизить частоту посещения ими медучереждений, давая больным большую свободу и улучшая их качество жизни, утверждают в компании.

Британские медики каждый год диагностируют более 4 000 случаев нейроэндокринных опухолей (НЭО). Сейчас данное заболевание находится на пике, но ранее считалось редким. НЭО приносит больным существенный дискомфорт в привычной жизнедеятельности и работе, поэтому компания Ipsen приняла решение об усовершенствовании системы доставки препарата в организм пациентов.

Похожие материалы