Подразделением GSK в США будет руководить топ-менеджер Merck

Подразделением GSK в США будет руководить топ-менеджер Merck

Майа Мартинес-Дейвис возглавит американское отделение GSK с 1 января 2020 года. В данный момент она возглавляет латиноамериканский бизнес компании Serono, подразделения Merck.

По информации британского фармконцерна GlaxoSmithKline, его американское «крыло» покидает руководитель Джек Бейли. Он оставит свою должность до конца года. Господин Бейли останется в компании в должности стратегического консультанта по конъюнктуре американского рынка в течение 2020 г.

Руководящий пост в американском подразделении GSK займет Майя Мартинес-Дейвис, которая сейчас возглавляет латиноамериканский бизнес компании Serono, являющейся биофармацевтическим подразделением немецкой Merck KGaA. Она присоединится к GSK в середине сентября, а приступит к своим обязанностям с 1 января 2020 г.

Ранее госпожа Мартинес-Дейвис трудилась на посту старшего вице-президента по онкологии в латиноамериканском подразделении Serono. Также она проработала 13 лет в компании Pfizer.

В GlaxoSmithKline недавно назначили Джонатана Саймондса на должность председателя совета директоров. К своим обязанностям он приступит с 1 сентября 2019 г. На этом посту он заменил Филипа Хэмптона, который ушел в отставку.

Похожие материалы