Boehringer Ingelheim заинтересовалась новым «онкотрендом»

Boehringer Ingelheim заинтересовалась новым «онкотрендом»

Boehringer Ingelheim заключил соглашение о разработке новых противораковых препаратов на основе ингибиторов KRAS с центром Андерсона при Техасском университете.

Boehringer Ingelheim стала последней фармацевтической компанией, сделавшей ставку на ингибиторы KRAS, новое поколение перспективных лекарств от рака. Для разработок в этом направлении производитель заключил многолетнее соглашение об исследованиях в области онкологии с центром Андерсона при Техасском университете.

Партнерство двух организаций выстроено на гибкой основе, которая позволит им запускать проекты на разных этапах – исследования, разработки и / или клинической стадии – в течение нескольких лет. В соответствии с соглашением между Boehringer Ingelheim и центром Андерсона, будет создан инновационный виртуальный центр исследований и разработок, основной задачей которого станет поиск и разработка ингибиторов KRAS, эффективных ингибирования при определенных типах опухолей легких и желудочно-кишечного тракта.

Также соглашение предусматривает создания подразделения Therapeutics Discovery, в котором рекрутированные центром Андерсона пациенты смогут пройти лечение новыми препаратами, разработанными Boehringer Ingelheim.

Недавно на конференции Американского общества клинической онкологии (ASCO) вызвала ажиотаж Amgen: компания обнародовала данные, свидетельствующие о том, что ее ингибитор KRAS AMG-510 эффективен против солидных опухолей. Кроме этого, рассматривают этот механизм как перспективный такие известные компании, как Johnson & Johnson и Novartis

Похожие материалы