Сотрудники Takeda страдают из-за слияния с Shire

Сотрудники Takeda страдают из-за слияния с Shire

Профсоюз Takeda Pharmaceutical Korea заявил, что сотрудники Takeda столкнулись с «несправедливыми изменениями» в своей работе и ролях в процессе слияния компаний Takeda Korea и Shire Korea.

Как известно, в прошлом году Takeda приобрела Shire, и соответствующие корейские филиалы этих компаний объединяются. Профсоюз Takeda Pharmaceutical Korea заявил, что сотрудники Takeda столкнулись с «несправедливыми изменениями» в своей работе и ролях в процессе слияния компаний Takeda Korea и Shire Korea.

По утверждениям профсоюза, процесс реорганизации компании проводился с выгодами исключительно для сотрудников Shire – сотрудники же Takeda «чувствовали себя дискриминированными».

«Даже если обе стороны обеспечивают одинаковые показатели продаж, работники Shire получают более высокие бонусы. В отдел продаж, отвечающий за гастроэнтерологические продукты, вошли пять сотрудников Takeda и пять – из Shire. Продавцы из Shire получали льготы, пропорциональные зарплате, а из Takeda – лишь пропорциональные их продажам», – заявил один из членов профсоюза.

По словам профсоюза, Takeda будет применять к обеим сторонам различные системы стимулирования, пока не будет завершен процесс слияния. Тем не менее, компания не указывает сроки – ожидается, что это случится в следующем году. Также работники не имеют возможности мигрировать между командами.

В профсоюзе заявили, что во время слияния не уволился ни один работник Shire, в то время как множество сотрудников корейской Takeda покинули компанию.

Со своей стороны Takeda Pharmaceutical Korea опровергла заявление о дискриминации, уточнив, что «ни один работник не должен был выходить на пенсию в результате слияния и поглощения» и пообещав, что «когда две компании объединятся, роли сотрудников будут совпадать».

Также профсоюз инициировал переговоры о заработной плате, этот вопрос не поднимался с 2018 года. Профсоюз пожелал повысить ставки по заработной плате на 9,8 процента, но руководство производителя предложило всего 2,5 процента.

Похожие материалы