Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Сражение за сотаглифлозин: акции Lexicon обвалились после расторжения договора с Sanofi

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Sanofi — диверсифицированная фармацевтическая компания. Её подразделения функционируют более, чем в 100 странах мира. Дочерними структурами Sanofi являются следующие компании: Sanofi Pasteur – производство вакцин; Genzyme – инновационная биотехнологическая компания; Chattem – производство безрецептурных препаратов; Merial – производство ветеринарных препаратов; Zentiva – производство дженериков.
Основные направления работы: развивающиеся рынки; диабет; вакцины; товары для здоровья; инновационные продукты; здоровье животных.
Акции Lexicon Pharmaceuticals катастрофически рухнули после того, как Sanofi заявила, что разрывает с ней соглашение по совместной разработке и коммерциализации противодиабетического препарата Zynquista (сотаглифлозин) – а это, по словам американского производителя, является нарушением договора.
Попытки Lexicon Pharmaceuticals успокоить инвесторов оказались безуспешными: после первоначального обвала стоимость компании упала еще на 14%, несмотря на заявление о том, что Sanofi готова понести расходы на клинические испытания этого проблемного средства в течение следующих 12 месяцев. Как заявил президент Lexicon Pharmaceuticals Лоннель Коатс (Lonnel Coats), «это обязательство по финансированию не оспаривается», однако французская группа не подтвердила его слова представителям СМИ.
12-месячное финансирование может обеспечить Lexicon Pharmaceuticals кое-какой доказательной базой для дальнейшего продвижения препарата в США и ЕС, хотя, конечно, этому могут помешать негативные побочные действия, зафиксированные в испытаниях.
Глава Lexicon Pharmaceuticals также сказал, что Sanofi объяснила свое решение неудовлетворительными итоговыми данными трех испытаний, опубликованных на прошлой неделе, свидетельствующих о проблеме безопасности. Однако он считает, что вовсе не это было истинной причиной расторжения договора – проблема в изменении курса развития французской группы.


Sanofi и Lexicon поссорились из-за противодиабетического препарата
Партнер Sanofi получил $100 млн. на доработку противоракового препарата
Что Pfizer собирается купить дальше? Альберт Бурла обрисовывает в общих чертах свою стратегию слияний и поглощений
Janssen запустит лекарство от рассеянного склероза, конкурирующее с блокбастером Sanofi
Sanofi получает права на Тамифлю в США
Boehringer Ingelheim купила швейцарскую биотехнологическую компанию AMAL
Индийские производители «оккупируют» Китай
Ребрендинг Novartis: 4 ключевых лонча компании
Servier снова покидает Macrogenics