Servier построит новый научно-исследовательский институт в Париж-Сакле

Servier построит новый научно-исследовательский институт в Париж-Сакле

Фармацевтический концерн Servier уже к 2022 году планирует перенести научно-исследовательскую деятельность в кластер Париж-Сакле.

Торжественную церемонию закладки первого камня провел президент компании Оливье Лоро в присутствии почетных гостей. Он отметил, что это большая честь заложить камень фундамента инновационного научного института Servier, который будет частью органичной частью кластера в Париж-Сакле. Это в очередной раз демонстрирует приверженность Группы поиску новых решений для оказания качественного лечения пациентам.

Центр Париж-Сакле оптимизирует деятельность Компании в области различных исследований в одном месте на уникальной площадке, с возможностью привлечения ученых со всего мира.

Париж-Сакле известен тем, что это место относится к 8 лучшим инновационным кластерам в мире. В новом научном центре группа Servier планирует сотрудничество научными организациями и исследователями, чтобы создавать оптимальные условия для развития инноваций в медицине. Место нахождения нового кластера выбрано не случайно – в нем находится 40 % промышленных исследований и разработок, проводимых в Парижском регионе.

Также компания Servier может перенимать и обмениваться опытом с другими партнерами, центры которых находятся в кластере CentraleSupélec, французского Комиссариата по атомной и альтернативной энергии (CEA), Национального центра научных исследований Франции, Университета Париж-Юг, Педагогического института и Политехнической школы. Некоторые из этих учреждений уже сотрудничают с Группой на протяжении нескольких лет.

Похожие материалы