Разработанное Abbott устройство для контроля уровня глюкозы в крови показало свою эффективность

Разработанное Abbott устройство для контроля уровня глюкозы в крови показало свою эффективность

У пациентов с диабетом 2-го типа уровень глюкозы существенно снизился после использования устройства FreeStyle Libre в течение 3 месяцев.

Новое устройство позволяет более точно определять уровень содержания глюкозы в крови, по сравнению с обычными анализами.

Результаты исследований демонстрируют, что использование FreeStyle Libre позволило снизить уровень гемоглобина A1c почти на 1%. Пациенты из Франции, Германии и Австрии использовали устройство в течении от 3 до 6 месяцев. Freestyle Libre предстваляет собой подкожный датчик, который непрерывно мониторит уровень глюкозы и гемоглобина A1c.

Уровень гемоглобина A1c – это показатель среднего содержания сахара в крови человека за 3 мес. Он указывает на риск развития отдаленных осложнений при диабете.

У пациентов, использовавших данное устройство не менее 3 мес., уровень гемоглобина A1c снизился в среднем до 8% с ранее зарегистрированного уровня 8,9%. Однако, это все равно выше рекомендуемого ADA (Американской диабетической ассоциацией) целевого уровня гемоглобина A1c 7%.

Похожие материалы