Sanofi выбрала нового главу

Sanofi выбрала нового главу

Пол Хадсон (Paul Hudson) сменит Оливье Брандикура (Olivier Brandicourt) на посту CEO Sanofi.

Ранее весной стало известно, что Sanofi ищет замену своему генеральному директору Оливье Брандикуру (Olivier Brandicourt). На днях стало известно, кто заменит предыдущего СЕО: это Пол Хадсон (Paul Hudson), который ради новой должности покинет пост главы фармацевтического подразделения Novartis.

Хадсон займет новый кабинет 1 сентября, и его, похоже, ожидает напряженная работа: последнее время французская компания сталкивается с определенными трудностями. Комментируя назначение Пола Хадсона, председатель совета директоров Sanofi выразил надежду, что его обширный опыт позволит подготовить компанию к новым стратегическим задачам, в частности, в сегменте научно-исследовательской деятельности и цифровых технологий.

Оливье Брандикуру, который управлял этой компанией почти четыре года, придется отправиться на досрочную «пенсию». Под его руководством компания провела ряд крупных сделок, в частности продала свое европейское подразделение дженериков за 1,9 миллиарда евро. Кроме того, Брандикуру удалось добиться сокращения расходов и запустить такие хиты, как Dupixent. В комплексе это позволило Sanofi вернуться к показателям «былой славы» после нескольких кварталов падений продаж. В то же время Брандикур упустил несколько крупных покупок, таких как Medivation, которую «увела» Pfizer и Actelion, ушедшую, в конце концов, к Johnson & Johnson.

Похожие материалы